Решите уравнение (8.3/14-у):3/7=17


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.
(8.3/14-у):3/7=17
8,3/14 - у = 17 * 3/7
8,3/14 - у = 51/7
у = 8,3/14 - 51/7
у = 83/10 : 14/1 - 51/7
у = 83/10 * 1/14 - 51/7
у = 83/140 - 51/7
у = 83/140 - 1020/7
у = - 937/7
у = - 133 6/7