9/10 * 20/27 +5/16÷10/24 -5/9 * 1 7/20


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
9/10*20/27+5/16÷10/24-5/9*17/20= 17/18
1)  \frac{9}{10} * \frac{20}{27} = 2/3 2)5/16:10/24=3/4 3)[tex] \frac{5}{9} * \frac{17}{20} = \frac{17}{36}
4)  \frac{2}{3} + \frac{3}{4} =1 \frac{5}{12}
5) 1 \frac{5}{12} - \frac{17}{36} = \frac{17}{18}