1\12+1\18+1\12 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Леночка.

 \frac{1}{12}  +  \frac{1}{18}  +  \frac{1}{12}  =  \frac{3}{36}  +  \frac{2}{36}  +  \frac{3}{36}  =  \frac{8}{36}  =  \frac{2}{9}
Отвечает Muradyan Erik.
 \frac{1}{12} + \frac{1}{18} + \frac{1}{12} =  \frac{2}{9}  \\ 
(1)    \frac{1}{12} + \frac{1}{18} = \frac{5}{36}  \\ 
12=2*2*3 \\ 
18=2*2*3 \\ HOK=12*3=36 \\ 
 \frac{1*3}{36} + \frac{1*2}{36} = \frac{3+2}{36}= \frac{5}{36}   \\ 
(2)  \frac{5}{36} + \frac{1}{12} = \frac{2}{9}  \\ 
 \frac{5*1}{36} + \frac{1*3}{36} = \frac{5+3}{36} = \frac{8}{36} = \frac{2}{9}  \\ 
 \frac{8}{36} =  \frac{2*2*2}{2*2*3*3} = \frac{2}{9}
в последнем зачеркиваем двойки, так \