Отношение трёх чисел 2: 3: 8, а их сумма равна 67,6. Найдите разность между наибольшим и наименьшим

числами.

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.
1)2+3+8=13
2) 67,6:13=5,2
3) первое число     5,2*2=10,4
4)второе число    5,2*3=15,6
5) третье число     5,2*8=41,6
6)41,6-10,4=31,2