в роще 9800 деревьев.из 2000берез ,сосен в два раза больше ,чем берез,а остальные -ели.сколько елей

в роще?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.
Сосен -2000•2= 4000
Ели 9800-2000+4000=9800-6000=3800
Ответ:3800
Отвечает Рослик София.
Берез — 2000 шт.
Сосен — В два раза больше чем берез.
Елей —Оставшаяся часть.
В роще — 9800 шт.
Решение
1)2000•2=4000(шт.) - Сосен.
2)2000+4000=6000(шт.) - Берез и Сосен.
3)9800-6000=3800(шт.) -Елей.
Ответ:3800 елей в роще.