1)в классе 42 человека. Девочки составляют 3/7 всех учащихся. Сколько мальчиков? 2)В доме 112 кв.

Двух комнатных составляют 4/7 всех квартир, сколько двух комнатных квартир ?

Ответы на вопрос

Отвечает Епихина Елизавета.
І.  1)42 :7 х 3 = 18 чел. - девочки
    2) 42 - 18 = 24 чел. - мальчики

ІІ. 1) 112 : 7 х 4 = 16 х 4 = 64 двухкомнатных  квартиры
Отвечает Оганян Михаил.
1)Составим пропорции
х/42=3/7
Выводим х и считаем
х=(42*3)/7= 18(ч)-девочки.
2)42-18=24(ч)- мальчики.


2-ое аналагично
1) х/112=4/7
х=112*4/7= 64(кв)- двухкомнатные квартиры.