Начертите прямоугольник у которого периметр равен 24 (желательно, понятно и четко)


Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
(4 + х) * 2 = 24
4 + х = 24 : 2
4 + х = 12
х = 12 - 4
х = 8

Прямоугольник со сторонами 4 см на 8 см