Запишите ответ в виде дроби: Какую часть составляет 1 мин? 17 мин? 43 мин? Какую часть километра

составляет 1 м? 89 м? 207 м? Какую часть центнера составляет 1 кг? 3 кг? 99 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Тяпугин Александр.
1 ч = 60 мин.
1 мин - 1/60
17 мин - 17/60
43 мин - 43/60

1 км = 1000 м
1 м - 1/1000 = 0,001
89 м - 89/1000 = 0,089
207 м  - 207/1000 = 0,207

1 ц = 100кг
1 кг - 1/100 = 0,01
3 кг = 3/100 = 0,03
99 кг - 99/100 = 0,99
Отвечает Мухамадьяров Аскар.
Если от часа то:
1/60. 17/60. 43/60.
1/1000. 89/1000. 207/1000.
1/100. 3/100. 99/100.