Вызначте вид треугольника по величине его углов, что его стороны равны:2;3;4


Ответы на вопрос

Отвечает Хиссамудинова Дарья.
1) 2+3+4=9 частей
2) 180:9=20 гр 1 часть
3) 20*2=40 градусов первый угол
4) 20*3=60 градусов второй угол
5) 20*4=80 градусов третий угол

все меньше 90 градусов- треугольник остроугольный