Пожалуйста помогите! Найдите корни уравнений: 1)2x+3=x-6 2)z=4-3=2z 3)5-3y=4-2y 4)7-3x=4x-9

5)6a-1=3a=7 6)10y-3=5+3y

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.
1. 2x + 3 = x - 6
     2x - x = -6 -3
     x = -9
3.  5 - 3y = 4 - 2y
     5 - 4 = -2y +3y
     1 = y
4. 
7 - 3x = 4x - 9
     7 + 9 = 4x + 3x
     16 = 7x
      x = 16/7
6.  
10y - 3 = 5 + 3y
      10y - 3y = 5 + 3
      7y = 8
      y = 8/7
2.  
z = 4-3 = 2z
     z = 1 = 2z
     z = 2z       z = 0
     z = 1 
Нет решений.
5. 
6a-1 = 3a= 7
     3a = 7    a = 7/3
    6a - 1 = 3a  a = 1/3
 Нет решений.
Отвечает Лисин Александр.
1) 2x+3=x-6
x=-9
2)z=4-3=2z
z/2=1/2=z или
z=1=2z
3)5-3y=4-2y
-5y=-1
y=1/5
4)4x-9=7-3x
7x=16
x=16/7
5)6a-1=3a=7
6a=3a-1=6 или 
(6a-1)/3=a=7/3
6)10y-3=5+3y
7y=7
y=1