Запишите в виде смешаного числа частные: a)9:4, 54:5, 89:25; б)24:11, 105:9, 545:120.


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Макс.
А) 9:4=2 1/4
54:5=10 4/5
89:25=3 3/5
б) 24/11=2 2/11
105/9=11 2/3
545/120=4 13/24