(180:а-54):6=Ето УравнениеМожно по действием


Ответы на вопрос

Отвечает Найдалова Эржена.

180:a-54):6=6

180:a-54=6 *6

180:a-54=36

180:a =36+54

180:а=90

а=180:90

а=2

Проверка: 

(180:2-54):6= 6

36:6=6

6=6