Решить задачей три последовательных числа дающих в сумме 4281


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.
1)4281:3=1427
2)1427+1=1428
3)1427-1=1426
Ответ:1426+1427+1428
Отвечает Иванова Полина.
Обозначим первое число за х, тогда второе будет (х+1), а третье - (х+2).
Составляем уравнение:
х+(х+1)+(х+2)=4281
х+х+1+х+2=4281
3х+3=4281
3х=4278
х=1426

Числа: 1426, 1427, 1428