учащиеся двух школ собрали 15 750 кг макулатуры. На долю первой школы приходиться 5/9 собранной

макулатуры собранной школы сколько кг у 2 школы 2 часть

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.
1)15750*5/9=8750(кг)-1 школа
2)15750-8750=7000(кг) - 2 школа