Решите задачу учащиеся двух школ собрали 15 750 кг макулатуры. На долю первой школы приходится

собраний макулатуры. Сколько килограммов макулатуры собрали учащиеся второй школы

Ответы на вопрос

Отвечает Есмаханбет Ельнур.
15750/9 =1750 это 1/9
1750*5=8750 это 5/9 собрала первая школа
15750-8750=7000 собрала вторая школа
Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

7000 кг собрали учащиеся второй школы

Пошаговое объяснение:

1) 15750-это 1 целая, 1 целая-5\9=4\9

2) 15750:9*5=8750 (кг)

3) 15750-8750=7000 (кг)  

Ответ: 7000 кг собрали учащиеся второй школы