Дополни условие задачи и реши её. У бабушки было 50 р. Она истратила ◻ р. Сколько рублей осталось

у бабушки? Пожалуйста ответ с объяснением и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.
У бабушки было 50 р. Она истратила 35 р. Сколько рублей осталось у бабушки? у бабушки осталось 15 рублей , 50 - 35 = 15
Отвечает Новиков Лёня.
У бабушки было 50 рублей.Она истратила 10 рублей на покупку одного батона хлеба.
Сколько рублей отчиталось у бабушки,если после покупки батона хлеба она купила 1 кг яблок,которые стоили 30 рублей?
50-(10+30)=10(р.)-осталось у бабушки после покупки
Ответ:10 рублей.