Как решить 1, 2–(х–¼)=½;


Ответы на вопрос

Отвечает Маринкевич Александра.
Раскрываем скобки:1,2- х-1\4=1\2,
После переносим значения без переменной в правую часть,меняя знак:х=1\2-1,2-1\4,
Далее посчитаем правую часть, получается:х=19/20 
Отвечает Гаевец Сергей.
1,2-(×-0.25)=0.5
1,2-×+0,25=0,5
-×=-1,2-0,25+0,5
-×=-0,95
×=0,95