Помогите! Срочно! Задание: Запишите результат третьего действия в выражении 640-3200:40+180×1


Ответы на вопрос

Отвечает Баласанян Инна.
640-3100:40=640-77,5=562,5
Отвечает Власова Юлия.
Деление и умножение делается 1, если сложение и вычитание не в скобках. Значит, 3200:40, является 1 действием. 180*1, является 2 действием, а 3 является 640-3200:40. Тогда, необходимо разделить 3200 на 40, мы получаем 80, значит: 640-80=560.
Ответ: 560