Найдите значение выражения 5sin 30-ctg45+cos180


Ответы на вопрос

Отвечает Kazarin Gleb.
5sin 30 - ctg45 + cos180 =
=5 · 0,5 - 1 + (-1)  = 2,5 - 2 =
= 0,5