До обеда выгрузили 7 десятых зерна находившегося в товарном вагоне . Сколько тонн зерна было в

вагоне если выгрузили 42 т ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Соня.
Если решать задачу на части, то:
1) 42:7=6(т)-зерна в 1 части.
2) 6 *10=60(т)-зерна было.
Ответ: 60 тонн.