Помогите решить примеры: x/2=5; 12/x=4; x-5/2=4; 12/x-5=3;


Ответы на вопрос

Отвечает Глебачева Мария.
Х/2 = 5
х = 5*2
х = 10

12/х = 4
х = 12/4
х = 3

х-5/2 = 4
х = 4+5/2 = 4+2,1/2
х = 6,1/2

12/х-5 = 3
12/х = 8
х = 12/8 = 1,4/8 = 1,1/2
Отвечает Бирлик Айбике.
X=2,5; x=1/3; x=6.5; x=1,5