кот матроскин выпил 20 кружек молока что составило 2\5 молока выпитого им за 3 дня во вторник он

выпил 5\6 оставшегося после понедельника . скоко кружек он выпил в среду?

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.
20 кружек - это 2/5 всего молока, значит, 20:2/5 = 20*5/2 = 50 кружек он выпил всего за три дня.
В понедельник он выпил 20 кружек, значит, осталось 50-20 = 30 кружек
Во вторник он выпил 5/6 кружек от оставшегося молока, это 5*30/6 = 25 кружек
Получается, что осталось 50 - 20 - 25 = 5 кружек молока
Ответ: 5 кружек молока