Решите пожалуйста!!! Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 100 дм, а два его

измерения – 8 дм и 13 дм. Найдите третье измерение параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

сумму длин всех ребер можно найти по формуле 4*(а+b+c), где а, b, c-измерения параллелепипеда.

100 = 4*(8+13+с)

100 = 4*(21+с)

21+с=100:4

21+с=25

с=4