Радиус окружности уменьшить в 2 раза определите как изменится при этом длина окружности площадь

круга 6 класс с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
L=r2p
S=rrp
l/2=(r/2)rp
S/4=(r/2)(r/2)p


Короче говоря, длина окружности уменьшится в 2 раза, а а площадь уменьшится в 4 раза.