1.яблоко весит 180 грамм.а груши на 40 грамм. больше.Сколько весит 5 таких яблок и 4 груши.Запеши?

Запиши выражение и вычесли их значение. 2.Самана купила 8 тетрадей, цена 25 рублей за каждую,и 2 закладки за 5 рублей каждая.Сколько рублей она заплатила? 3.В 6 одинаковых ящиков 90 кг груш.Сколько кг груш в 12 таких же ящиков? 4.В столовой на складе было 840 кг картошке.Каждый день только использовали 40 кг.Сколько кг картошке осталось на складе после 9 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Вікторова Еліна.
1)

1) 180+40=220гр (весит 1 груша)
2) 180*5=900гр (5 яблок)
3) 220*4=880гр (4 груши)
(не очень понял, нужно ли их вместе считать, но да ладно)
4) 900+880=1760гр=1кг760гр
Ответ: Яблоки-900грамм, груши-880грамм, вместе (если надо) 1760грамм

2)

1)  25*8=200руб
2)5*2=10руб
3)200+10=210руб
Ответ: 210 рублей


3.

90*12=1080кг
Ответ:1080кг груш

4.

1) 40*9=360кг
2)840-360=480кг
Ответ:480кг картошки осталось после 9 дней