Выполните действия,применив правила сложения и вычитания смешанных дробей: а)2 7/9+4 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Ильяс.

Ответ:

7\frac{4}{9}

Пошаговое объяснение:

2\frac{7}{9}+4\frac{2}{3}= (2 + 4) + (\frac{7}{9}+\frac{2}{3}) = 6 +  (\frac{7}{9}+\frac{6}{9})=6 + \frac{13}{9}=6+1\frac{4}{9}=7\frac{4}{9}