Прошу, помогите решить этот пример. (2х-348)÷106=508Помогите найти х.


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.
Х=508
(2*508-348):106=
Отвечает Покровский Сергей.
2x-348=508*106 Умножаем на 106, чтобы избавиться от дроби
2x=53848-348
2x=53500
x=53500/2
x=26750