света купила 6 м 5 см тесьмы а настя на 4 см меньше.Сколько денег заплатила каждая девочка если они

вместе потратили 7р 20к

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.
1) 6 м 50 см- 4 м= 2 м 50 см тесьмы купила Настя или 250 см
2) 650+250=900 см=9 м
3) 5760:9=640 копеек=6 р 40 копеек потратили обе девочки
4) 640*2,5= 1600=16 рублей потратила Света
5) 640*6,5=4160= 41 руб 60 копеек потратила Света