Света купила 6м 50см тесьмы , а Настя - на 4м меньше.Сколько денег заплатила каждая девочка , если

они вместе потратили на покупку 7 р. 20к.?

Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинов Андрей.

1) 650-400=250см купила Настя

2) 650см+250см=900 см тесьмы куптли девочки вместе

3) 720к:900см=0,8к -стоит 1 см тесьмы

4) 0,8х650=520к=5р.20к. потратила Света

5) 0,8х250=200к=2р.00к. потратила Настя

 

Проверка 5р20к+2р.00к.=7р.20к. потратили девочки вместе

Отвечает Андрев Вадим.

6.5+(6,5-4)=9 м купили
9*х=720
х - цена 1 метра
х=720/9=80 цена метра

6,5*80=520, =5,20 р.

2,5*80=200, =2р.