В классе число мальчиков относится к числу девочек как 8 : 5. На сколько процентов мальчиков в

классе больше чем девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Саша.
8/100=5/х
х=5*100/8=62.5
100-62.5=37.5
62.5-37.5=25