Помогите решить пример с дробями, я даю 21 балл (9,54+ 3/3/8*4/9):(5,1-2,8)= Пожалуйста напишите

быстренько ответ срочно-о-о

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Максим.
1)\;3\frac38\cdot\frac49=\frac{27}8\cdot\frac49=\frac32=1,5\\2)\;9,54+1,5=11,04\\3)\;5,1-2,8=2,3\\4)\;11,04:2,3=11\frac4{100}:2\frac3{10}=11\frac4{100}:2\frac{30}{100}=\frac{1104}{100}:\frac{230}{100}=\frac{1104}{100}\cdot\frac{100}{230}=\\=\frac{1104}{230}=4\frac{184}{230}=4\frac45=4,8