с одного поля собрали 8400 кг свеклы,а с другого на 1206 кг больше,чем первого,а с третьего на 6000

кг меньше,чем со второго.Сколько всего свеклы собрали

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Со 2 поля: 8400+1206=9606 кг
С 3 поля: 9606-6000=3606 кг
Всего собрали: 8400+9606+3606=21612 кг
Ответ: 21612 кг собрал фермер всего.
Приятной учебы.