Помогите решить уравнение 2 3\4-2х=1 1\5х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Абуков Раджаб.
Перенесём все х в одну строну:
2 3/4 - 1 = 2х + 1 1/5х
1 3/4 = 3 1/5х
7/4 = 16/5х
х= 35 /104