Помогите решить пример. Математика 6 класс (2 1/4+3 2/3):(8 1/2-1 2/5)×1,2=


Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Исмаилов.
1) 2 1/4+3 2/3=2 3/12+3 8/12=5 11/12
2) 8 1/2-1 2/5=8 5/10-1 4/10=7 1/10=7,1
3) 7,1*1,2=8,52
4) 5 11/12:8 52/100=71/12:852/100=71/12*100/852=25/36