на железнодорожном вокзале было продано 2000 билетов из них 278 билетов в общие вагоны в

плацкартные в 3 раза больше а остальные в купейные сколько было продано билетов в купейные вагоны

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Лёша.
1) 278*3=834(бил.) - плацкартные.
2.)278+834=1112(бил.) - всего в общих и плацкартных.
3)2000-1112=888(бил.) - купейный. 
Ответ:888 билетов.