Помогите плиз 2 4/5:0,7-18 6:3/4+1,2 3/5:0,25+0,6 1,6×1/2+3,2 0,3×1 1/4+5,6


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.
2 4/5 : 0,7 - 18 = 2,8 : 0,7 - 18 = 4 - 18 = - 14
6 : 3/4 + 1,2 = 6 : 0,75 + 1,2 = 8 + 1,2 = 9,2
3/5 : 0,25 + 0,6 = 0,6 : 0,25 + 0,6 = 2,4 + 0,6 = 3
1,6 * 1/2 + 3,2 = 1,6 * 0,5 + 3,2 = 0,8 + 3,2 = 4
0,3 * 1 1/4 + 5,6 = 0,3 * 1,25 + 5,6 = 0,375 + 5,6 = 5,975