автомобиль нексия за 100км пути расходует 8л бензина сколько литров бензина израсходует эта машина

за400 км пути

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.

Пошаговое объяснение:

100 км - расход 8 л

400 км - расход ? л

Решение 1

400:100=4 раза, во столько раз расстояние больше

8*4=32 л расход бензина на 400 км пути

Решение 2

100 км - 8 л

400 км - х л

х= (400*8)/100=4*8=32 л

Ответ : за 400 км пути автомобиль израсходует 32 л бензина