Решите уравнение: 3х/х^2-1=2х-1/х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Брагар Рома.
3x:x×2-1=2x-1:x+1
6x-1=2x-1:x+1
6x-1=2x
6x-2x=1
4x=1
x=1:4
x=1/4

Это не точно
Отвечает Бавыкина Алина.
ОДЗ:
x-1≠0
x≠1

x+1≠0
x≠-1

3x=(2x-1)(x-1)
2x²-2x-x+1-3x=0
2x²-6x+1=0
D=36-8=32
x1=6+√32/4 = 6+4√2/4 = 3+2√2 / 2
x2=3-2√2/2