Найдите значение, применив алгоритм решения уравнений: ( х-1/4)+3 1/12=7 1/3; 6 2/3-(х+1/4)=2 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедич Влад.
(x-1/4)+3 1/12= 7 1/3
(x-1/4) = 7 1/3- 3 1/12
(x-1/4) = 7 4/12 - 3 1/12
x-1/4= 4 3/12
x=4 3/12 - 1/4
x= 4 3/12 - 3/12
x=4
Ответ : 4.

62/3 - x - 0,25 = 21/6
62/3 - 0,25 - 21/6= x
62/3 - 1/4 - 21/6 = x
248-3-42/12= x
203/12=x
Ответ: х=203\12