1)для украшения зала приготовили 18 синих флажков,зеленых -в 9 раз меньше ,чем синих ,а желтых в 3

раза больше,чем зеленых.Сколько желтых флажков приготовили?КАКОЙ ВАРИАНТ a)18/9*9, б)18+9/3, в)(18+9)/3?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Эльтун.
18/9*3
То есть 18/9=2 зеленые
2*3=6 желтые 
Значит 18/9*3=6
Отвечает Мазитова Лилия.
18: 9 = 2 зеленые флажки
2 * 3 = 6 желтые флажки
значит для украшения зала приготовили 6 желтых флажков...
нет правильного ответа...