Из 1 кг шерсти можно связать 3 шали или 5 жилетов.На сколько больше жилетов, чем шалфей, можно

связать из 20 кг шерсти.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.
20*3=60(шали) из 20 кг.
20*5=100(жилетов) из 20 кг.
100-60=40(жилетов) разница
Отвечает Алексеева Катя.
1 кг(1000 гр)-3 шали и 5 жил
20 кг - ? шали,на ? больше чем жил(это главный вопрос)
решение
1)1000:5=200(кг)- нужно на 1 жилет
2)1000:3=333.001 (кг)-нужно на шаль
3)(333(только из целых вычитаем)*20)-(200*20)=2660(кг)
ответ: на 2660 кг шерсти больше жилетов чем шалфей можно связать из 20 кг шерсти