На карусели катались 4 девочки ,а мальчиков на 1 меньше.Сколько...?краткое условия памагите


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вероника.
Девочки-4
мальчиков -? на 1 меньше
4-1=3мальчика каталось на карусели
Отвечает Кулигина Анна.
Девочек        Мальчиков            Всего детей
   4                   на 1 меньше                   ?

Решение
1)4-1=3(м) мальчиков на карусели
2)4+3=7(д) всего детей на карусели
Ответ 7 детей