(63-23)×2-(45+45)÷30-(72-28)÷10


Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Алексей.
Сначала считаем всё,что в скобках (63-23) = 40,далее умножаем на 2, 40*2 = 80.
Дальше считаем вторые скобки (45+45) = 90,и далее делим на 30 (90:30) = 3.
Дальше считаем третьи скобки (72+28) = 100 и делим на 10, (100:10) = 10.
И считаем всё получившееся: 80-3-10 = 67
Ответ: 67

Отвечает Чарыева Маралочка.
(63-23)*2-(45+45)/30-(72-28)/10=80-3-4.4=77-4.4=72.6