Помогите решить задачу. Журнал дороже газеты в 2 раза, а вместе они стоят 84 р. Сколько стоит

журнал и газета?

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
1) 84:3=28 - цена газеты.
2) 28*2=56 - цена журнала.
Ответ: журнал стоит 56 рублей, а газета стоит 28 рублей.
Отвечает Тарасевич Даник.
Составим уравнение 
х+2х=84
3х=84
х=84/3
х=28