Двух пристаней навстречу друг другу вышли два катера один плыл со скоростью 90 километров в час а

другой на 30 км час меньше сейчас быстро расстояние между ними 600 км через сколько часов они встретятся на каком расстоянии друг от друга будут они через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Елизавета.
1)90-30=60км/ч скорость второго катера
2)90+60=150км/ч общая скорость
3)600/150=4 часа они встретятся
4)600-(150*3)=150км на этом расстоянии они будут через 3 часа