объясните как решить такую задачу:Автомобиль был в пути 3 часа.За первый час он проехал 1/3 всего

пути,за второй час 3/5 оставшегося, а за третий - последние 90 км.Какое расстояние проехал автомобиль за 3 часа. (20баллов) с объяснениями пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шынгысбай Актоты.
Х-путь
1/3х+3/5х=5/15х+9/15х=14/15х-проехал
1/15=90
значит всего-90×15=1350км
вроде