ПОМОГИТЕ Из двух сёл, Расстояние между которыми 25 км выехал всадник и вышел пешеход они

двинулись противоположных направлениях, удаляюсь друг от друга (приближаюсь друг к другу). Как изменится расстояние между ними через час если скорость их движения 15 километров в час и 4 километра в час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Полищук Константин.
15 + 4 = 19км/ч за час они преодолевают 19км
25 + 19 = 44 км будет расстояние между ними через час.
Отвечает Аскеров Тимур.

15+4=19км/ч скорость удаления, т.е. за час они преодолевают 19км

25+19=44км будет расстояние между ними через час