Что больше и на сколько: сумма всех четных или сумма всех нечетных чисел от 1 до 20?


Ответы на вопрос

Отвечает Тугбаев Иван.
1+3+5+7+9+11+13+15+17+19 = 101
2+4+6+8+10+12+14+16+18+20 = 110
Ответ : сумма четных чисел от 1 до 20 больше
Отвечает Вотчал Валерия.
2+4+6+8+10+12+14+16+18+20=110
1+3+5+7+9+11+13+15+17+19=100
значит сумма четных чисел больше чем нечетных