Помогите пожалуйста. Найти первообразную для функции в точке: 1)f(x)=15x^4 (1;0) 2)f(x)=20x (4;5)

3)f(x)=12x^5 (0;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Антон.
1)f(x)=15x^4
F(x) =3x^5+C
F(1)=0
3*1^5+C=0
C=-3
F(x)=3x^5-3

2)f(x)=20x
F(x) =10x^2+C
F(4)=5
10*4^2+C=5
160+C=5
C=-155
F(x)=10x^2-155


3) f(x)=12x^5
F(x) =2x^6+C
F(0)=1
2*0^6+C=1
C=1
F(x)=2x^2+1