Улицу длиной 1 км 250 м и шириной 24 м покрыли асфальтом.На каждые 100м2 расходовали 3 т 900 кг

асфальта.Сколько всего тонн асфальта израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.
1250*24=30000м² - площадь улицы
30000/100=300 - столько раз по 100м²
300*3900=1170000кг=1170т - израсходовали асфальта
Отвечает Савин Женя.
1250*204=30000
30000:100=300
300*3900=1170000
1170000:1000=1170
Ответ:израсходовали 1170 тонн асфальта.